Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Ленинградском районе на строительную компанию возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере
09.03.2023 17:25

В Ленинградском районе на строительную компанию возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

На Кубани возбудили уголовное дело в отношении недобросовестного подрядчика. Фото: Елена Желнина
На Кубани возбудили уголовное дело в отношении недобросовестного подрядчика. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Грубые нарушения выявили сотрудники ФСБ России по Краснодарскому краю.

Следователи установили, что 34-летний руководитель подрядной организации заключил муниципальный контракт с администрацией Ленинградского сельского поселения на возведение канализационных очистных сооружений и монтаж оборудования. При этом два года мужчина вносил в акты выполненных работ ложные сведения о стоимости установок для реконструкции. Причиненный ущерб превысил 13,7 млн рублей.

- В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), продолжается. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, сотрудники ФСБ пресекли попытку дачи взятки сотрудниками полиции в Краснодаре. Уголовное дело возбудили в отношении двух действующих и одного бывшего сотрудников отдела ГИБДД ОМВД России по Тимашевскому району. Двое подозреваются в покушении на дачу взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, а третий - в покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере.

В Краснодаре пойдет под суд мошенник-руководитель управляющей компании. Уголовное дело в отношении 39-летнего краснодарца по ч. 3 ст. 159 (Мошенничество) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (Присвоение и растрата) завершено следователями УМВД России кубанской столицы.

Бывший замдиректора департамента транспорта Краснодара получил 4 года колонии за взятки. Ленинский районный суд признал вину Владимира Анфиногенова. В конце 2021 года чиновник получил взятку в 230 тысяч рублей.