Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Синоптики Краснодара прогнозируют на пятницу сильный ветер
09.03.2023 21:02

Синоптики Краснодара прогнозируют на пятницу сильный ветер

В Краснодаре усилится ветер, но будет тепло. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре усилится ветер, но будет тепло. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Ночью порывы усилятся до 12-14 м/с, а утром и днем достигнут 15-17 м/с.

В кубанской столице 10 марта ожидается переменная облачность, без осадков. В ночные часы температура воздуха будет 7…9°, днём потеплеет до 15…17°.

В целом в Краснодарском крае тоже будет облачно, в некоторых районах пройдет дождь. Местами скорость ветра поднимется до 15-20 м/с. Средняя температура воздуха по региону ночью ожидается 4…9°, днём 13…18°.

Напомним, на Кубани усилят работу по борьбе с «чёрными» лесорубами. Такое поручение дал губернатор Вениамин Кондратьев на заседании межведомственной комиссии. Глава региона подчеркнул, что лесорубы-нелегалы уничтожают ценные породы деревьев.

В апреле начнется голосование за зелёные зоны Краснодара для благоустройства. Отдать свой голос за одну из них можно будет с 15 апреля по 31 мая. Благоустраивать территории-победительницы начнут в 2024 году.

В Новороссийске скоро откроется вторая очередь реконструированного парка им. М.Фрунзе. Жители боялись, что во время обновления зеленой зоны могут пострадать деревья. Поэтому результат работ оценил депутат Государственной Думы Сергей Алтухов вместе с главой Новороссийска Андреем Кравченко.

#погода