Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Новороссийске скоро откроется вторая очередь реконструированного парка им. М.Фрунзе
09.03.2023 17:21

В Новороссийске скоро откроется вторая очередь реконструированного парка им. М.Фрунзе

В Новороссийске скоро откроется вторая очередь реконструированного парка им. М.Фрунзе Фото: Пресс-служба депутата ГД С.В. Алтухова
В Новороссийске скоро откроется вторая очередь реконструированного парка им. М.Фрунзе Фото: Пресс-служба депутата ГД С.В. Алтухова
Читать Телеканал Краснодар:

Жители боялись, что во время обновления зеленой зоны могут пострадать деревья. Поэтому результат работ оценил депутат Государственной Думы Сергей Алтухов вместе с главой Новороссийска Андреем Кравченко.

В рамках второго этапа благоустройства высажено 7000 кв. м. газонов, создано свыше 5400 кв. м. покрытия из сосновой коры, высажено 3742 деревьев и кустарников, создано множество тропинок. Также смонтирована детская игровая площадка с игровым комплексом «Арена» и спортивная площадка, установлены разнообразные малые архитектурные формы: скамейки, урны, навесы-перголы.

- Пока зимой нет густой зелени и парк выглядит несколько пустынно, хоть и появились новые зеленые насаждения – всего высажено 3742 штуки кустарников и деревьев. Беспокойство жителей разделяю. Обратил внимание главы города, что за растениями нужно организовать правильный уход, а архитектурные конструкции должны пройти проверку на прочность из-за непростой новороссийской погоды. В целом преобразования позитивные, - отметил Сергей Алтухов.

Отметим, дизайн-проект парка в начале марта победил конкурсе на лучшее архитектурное произведение в номинации «Архитектура и градостроительство муниципальных образований, городских округов, городских и сельских поселений Краснодарского края и других субъектов РФ», который проводился в рамках ежегодного международного фестиваля «Дни архитектуры». Реконструкцию провели за счет федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Напомним, в апреле начнется голосование за зелёные зоны Краснодара для благоустройства. Отдать свой голос за одну из них можно будет с 15 апреля по 31 мая. Благоустраивать территории-победительницы начнут в 2024 году.

#благоустройство #Новороссийск