Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Обработано 98% сообщений губернатору Кубани, поступивших на платформу «Госуслуги. Решаем вместе»
06.03.2023 17:58

Обработано 98% сообщений губернатору Кубани, поступивших на платформу «Госуслуги. Решаем вместе»

Вениамин Кондратьев провел планерное совещание. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев провел планерное совещание. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал руководитель Центра управления регионом Юрий Шевченко. Всего через платформу поступило 1292 обращений. На 98% из них кубанцы получили ответы. Оставшиеся 40 вопросов направили на повторное рассмотрение для получения ответов с указанием сроков решения.

Юрий Шевченко сообщил, что, в основном, сообщения касались тем благоустройства, газификации, обращения с ТКО, социальной защиты и образования. Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что у каждой проблемы должен быть свой алгоритм решения и конкретный срок исполнения.

– Важно реагировать на проблемы жителей, о которых они сообщают в Сети, использовать для этого все инструменты. Коллеги, надо не просто констатировать факт обращения, а включаться в работу, нацеленную на результат. Только так сможем двигаться вперед, – сказал Вениамин Кондратьев.

Добавим, в системе «Инцидент менеджмент» в феврале зафиксировали 10,5 тысяч сообщений от жителей Анапы, Новороссийска, Горячего Ключа, Туапсинского района, Сочи и других районов. Кубанцы рассказали о проблемах в сфере ЖКХ, электричества и отопления, водоснабжения, ремонта дорог, уборки территорий, онлайн-записей к врачам в поликлиниках.

– Во всех муниципалитетах исполнители своевременно давали ответы, не допуская просрочек. Среди органов исполнительной власти, которые наиболее активно отработали по всем инцидентам – министерство труда и соцразвития, министерство здравоохранения, транспорта и дорожного хозяйства, – добавил Юрий Шевченко.

Во время «Прямой линии» Вениамин Кондратьев поручил начать стройку поликлиники на улице Петра Метальникова на полгода раньше плана. К губернатору обратилась жительница Краснодара Дарья, мама в декрете. Сейчас в густонаселенном массиве близ улицы Петра Метальникова и мкр. Музыкального работает всего одна поликлиника.

Напомним, заместитель главного редактора портала «ЯСНО» Алексей Кащенко, как зритель, журналист и политтехнолог проанализировал прошедшее 12 января общение в прямом эфире Вениамина Кондратьева с жителями Кубани.

Ранее эксперт подвел итог «Прямой линии» губернатора Кубани. Член Общественной палаты Краснодарского края Алексей Костылев убежден, губернатор «держит руку на пульсе в отношении проблем края». Он отметил, как ловко глава балансирует между решением текущих задач и долгосрочными целями.

#прямаялиния