Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Кондратьев поручил начать стройку поликлиники на улице Петра Метальникова на полгода раньше плана
12.01.2023 13:44

Кондратьев поручил начать стройку поликлиники на улице Петра Метальникова на полгода раньше плана

Кондратьев поручил начать стройку поликлиники на улице Петра Метальникова на полгода раньше плана Фото:
Кондратьев поручил начать стройку поликлиники на улице Петра Метальникова на полгода раньше плана Фото:
Читать Телеканал Краснодар:

На «Прямую линию» к губернатору обратилась жительница Краснодара Дарья, мама в декрете. Сейчас в густонаселенном массиве близ улицы Петра Метальникова и мкр. Музыкального работает всего одна поликлиника. Медучреждение не справляется с потоком пациентов.

Вениамин Иванович отметил, что Краснодаре уже проживает 1,6 млн жителей и их количество постоянно прирастает. Справиться с ситуацией можно только путем развития агломерации: обеспечивать микрорайоны вокруг столицы парками, соцобъектами, досугом.

- У нас на 70% социально-ориентированный бюджет. В этом году мы приступаем к строительству 9 поликлиник [в Краснодаре]. Вы никогда не войдете в положение, и я бы не вошел. Потому что поликлиники трещат по швам, - обратился к жительнице региона Кондратьев.

К разговору подключился мэр Евгений Наумов:

- Сейчас проектируется большая поликлиника на углу улиц Ростовского шоссе и Пригородная, плюс в экспертизе большая поликлиника в Московском микрорайоне. Плюс в генплане предусмотрели участок на 40 соток на Петра Метальникова/Московской для поликлиники на 150 мест.

- Я бы не хотел, чтобы мы забалтывали ответ. Если мы делаем, надо назвать сроки. В этой ситуации конкретику можно дать? – ответил губернатор.

- До конца года можно приступить к строительству в Московском микрорайоне. Построена трамвайная линия, родители с детьми могут свободно туда добираться. На Петра Метальникова – конец следующего года возможна стройка.

Кондратьев поручил сократить срок проектирования и начать возведение поликлиники на улице Петра Метальникова на полгода раньше – 1 июня, в День защиты детей.

Также Вениамин Кондратьев заявил, что нужен баланс в строительстве новых соцобъектов и приведении в порядок имеющихся. К главе Краснодарского края обратился житель Тихорецкого района Валентин Коноваленко. Он позвонил на «Прямую линию» губернатора и рассказал, что в Тихорецке до сих пор не достроили спортивный комплекс «Альтаир».

Напомним, Вениамин Кондратьев поручил ускорить сроки строительства нового детсада в Тимашевском районе. На «Прямую линию» губернатора Кубани обратилась мама двоих детей Анастасия из станицы Новокорсунской Тимашевского района. Она рассказала, что в марте 2021 года закрыли детский сад, потому что здание было признано аварийным.

#инфраструктура #поликлиника