Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поручил ускорить сроки строительства нового детсада в Тимашевском районе
12.01.2023 12:42

Вениамин Кондратьев поручил ускорить сроки строительства нового детсада в Тимашевском районе

Вениамин Кондратьев проводит «Прямую линию» с жителями Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев проводит «Прямую линию» с жителями Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

На «Прямую линию» губернатора Кубани обратилась мама двоих детей Анастасия из станицы Новокорсунской Тимашевского района. Она рассказала, что в марте 2021 года закрыли детский сад, потому что здание было признано аварийным.

По словам женщины, в конце года его должны были снести и начать возводить новое дошкольное учреждение. Срок сдачи установили – февраль 2024 года. Тем не менее, здание не снесли. Родители вынуждены возить детей из станицы в Тимашевск или соседний хутор. Это создает большие неудобства.

- Проблема детских садов очень животрепещущая, мы её решаем. Только в этом году мы планируем построить 23 детских садика, 20 школ, 23 офиса врача общей практики и фельдшерско-акушерских пунктов. А существующие в каком состоянии? Если здание требует капитального ремонта, то надо сделать эту работу. Мне удивительно, что мы говорим про такие темпы строительства социальных объектов, а, оказывается, есть такой пример, - сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор вышел на прямую связь с главой Тимашевского района Андреем Палием и задал ему вопрос, почему сложилась такая ситуация.

- В 2019 году мы провели исследования детского сада. Он 1967 года постройки. Мы выделили денежные средства, получили положительное заключение экспертизы. Мы готовы подать документы на участие в краевой программе, чтобы решить эту проблему, построить новый детский садик, - ответил Андрей Палий.

Губернатор осудил промедление главы Тимашевского района в решении этой проблемы. Андрей Палий заверил, что детский сад будет готов в первом квартале 2025 года. Строительство начнется в августе 2023 года. Этот вариант Вениамина Кондратьев не устроил.

- Вместо вас обещаю, 1 июня начнется снос детского сада. У нас нет времени, и у людей тоже нет времени. В феврале у вас деньги будут. Вы точно сможете выйти на снос и начать строить новый. Решение принято, - подчеркнул глава Кубани.

Напомним, на нашем сайте мы ведем онлайн-трансляцию «Прямой линии» губернатора Кубани.

#прямаялиния #губернаторКубани