Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вице-мэр Краснодара поручила проверить законность установки ларьков на Привокзальной площади
02.03.2023 16:20

Вице-мэр Краснодара поручила проверить законность установки ларьков на Привокзальной площади

В Краснодаре проверят законность ларьков на Привокзальной площади. Фото: Александр Райко
В Краснодаре проверят законность ларьков на Привокзальной площади. Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

Надежда Панаетова проверила территорию у железнодорожного вокзала «Краснодар-1» вместе с сотрудниками администрации города.

Заместитель мэра поручила тщательно проанализировать назначение земельных участков и установленные на них объекты. Тогда с ответственных лиц можно будет требовать наведения порядка на привокзальной территории.

— Мы стараемся навести порядок, а в этот же момент на площади стоят ларьки, которые портят весь вид. Прежде чем что-то требовать от федеральных и краевых коллег, необходимо начать с себя, — прокомментировала Надежда Панаетова.

Ранее сотрудники администрации убрали визуальный мусор в этой части города. Вице-мэр подчеркнула, что это крайняя мера. Очищать заборы и остановочные пункты от рекламных объявлений должны сами владельцы участков.

В пресс-службе администрации кубанской столицы напомнили об ответственности за расклейку объявлений в неположенных местах. По ст. 14.3 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей на граждан, на должностных лиц — от 4 тыс. до 20 тыс. рублей, а на юридических лиц — от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.


Фото: Александр РайкоФото: Александр РайкоФото: Александр Райко
Фото: Александр Райко

Напомним, в Краснодаре ликвидировали незаконную свалку по ул. Беговой. Мусор направили на официальный полигон по муниципальному контракту. По поручению главы Краснодара Евгения Наумова был создан специальный штаб. Его сотрудники регулярно совершают объезды по городу с целью выявления несанкционированных свалок.

Общегородской субботник пройдет в Краснодаре 22 апреля. Наводить чистоту начнут раньше – с 6 марта. Общегородской двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройству продлится до 28 апреля.