Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре ликвидировали незаконную свалку по ул. Беговой
02.03.2023 08:20

В Краснодаре ликвидировали незаконную свалку по ул. Беговой

Компании без лицензии предоставляют платные услуги по вывозу строительного мусора и других отходов и выбрасывают их в непредназначенных местах. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Компании без лицензии предоставляют платные услуги по вывозу строительного мусора и других отходов и выбрасывают их в непредназначенных местах. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Мусор направили на официальный полигон по муниципальному контракту.

По поручению главы Краснодара Евгения Наумова был создан специальный штаб. Его сотрудники регулярно совершают объезды по городу с целью выявления несанкционированных свалок. При их обнаружении обращаются к собственнику земли с требованием очистить участок.

Обыкновенно причиной возникновения незаконных мусорных точек становятся «черные мусорщики». Компании без лицензии предоставляют платные услуги по вывозу строительного мусора и других отходов и выбрасывают их в непредназначенных местах - на обочинах, пустырях, в полях и лесополосах.

В краевом центре только семь компаний имеют право заниматься сбором, транспортировкой, утилизацией и обезвреживанием отходов. К ним относятся: «Чистый город», «Фабрика Утилизации Отходов», «СКАЙТЕХ», «Мусороуборочная компания», «ГарантЭко-Юг», «Логистик Групп», «Агентство «Ртутная Безопасность». Перечень этих организаций опубликован на сайте Росприроднадзора.

Напомним, общегородской субботник пройдет в Краснодаре 22 апреля. Наводить чистоту начнут раньше – с 6 марта. Общегородской двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройству продлится до 28 апреля.

#свалка #экология #мусор