Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Общегородской субботник пройдет в Краснодаре 22 апреля
27.02.2023 11:37

Общегородской субботник пройдет в Краснодаре 22 апреля

В Краснодаре пройдет общегородской субботник. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре пройдет общегородской субботник. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Но наводить чистоту начнут раньше – с 6 марта. Общегородской двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройству продлится до 28 апреля.

В марафоне чистоты могут поучаствовать сотрудники администрации Краснодара, внутригородских и сельских округов, коллективы предприятий, учреждений, коммунальных служб и УК, представители общественных организаций и жители города. В течение 60 дней нужно будет привести в порядок краснодарские дворы, парки и скверы, лесополосы, берега Карасунских водоемов и реки Кубань, общественные территории.

— Под особым контролем у департамента городского хозяйства и ТЭК должно быть озеленение Краснодара — необходимо максимально высадить деревья, кустарники и цветы. И это не просто для красоты, это важно для экологии, — сказал Евгений Наумов.

Отводы железнодорожных путей, обочины трасс очистят от сухой поросли и мусора. В санитарное соответствие приведут въездные маршруты города.

Напомним, благоустраивать Николаевский бульвар в Краснодаре начнут в марте этого года. В среду мэрия заключила муниципальный контракт с подрядчиком. Облагораживать зелёную зону будут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Новая территория отдыха будет готова к середине октября.

В Краснодаре создадут проекты по благоустройству территории вдоль семи Карасунских озёр. Это несколько водоемов, расположенных от Комсомольского микрорайона до Кубанского государственного университета. Решение о финансировании предстоящих проектных работ приняли депутаты городской Думы.

В краевом центре благоустроят сквер им. Гатова. Сегодня стартовал этап проектирования. Он продлится не более двух месяцев. За основу будущей зеленой зоны взят дизайн-проект, согласованный с местными жителями. О благоустройстве сквера рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Сторчун.

#благоустройство #субботник