Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре создадут проекты по благоустройству территории вдоль семи Карасунских озёр
21.02.2023 18:52

В Краснодаре создадут проекты по благоустройству территории вдоль семи Карасунских озёр

В Краснодаре создадут проекты по благоустройству Карасунских озёр. Фото: администрация Краснодара
В Краснодаре создадут проекты по благоустройству Карасунских озёр. Фото: администрация Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Это несколько водоемов, расположенных от Комсомольского микрорайона до Кубанского государственного университета.

Решение о финансировании предстоящих проектных работ приняли депутаты городской Думы. На заседании городского парламента присутствовал мэр Евгений Наумов. Он отметил, что вокруг Карасунов создадут единую зону отдыха. На эти цели предусмотрено 20 млн рублей.

— Самый ожидаемый в городе проект, наша уникальная природная территория. И мы должны обязательно сохранить то, что есть. Первый этап — земельные участки около семи прудов. С этого начнем, а затем продолжим в едином стиле, — прокомментировал Евгений Наумов.

Еще выделили средства на софинансирование благоустройства сквера «Изумрудного» в Молодежном микрорайоне. Это зеленая зона на участке в районе ул. 9-й Тихой, 5-й Дорожной и Ейского Шоссе. Дизайн-проект сквера обсудили с жителями на четырех семинарах.

Напомним, в Краснодаре благоустроят сквер им. Гатова. Сегодня стартовал этап проектирования. Он продлится не более двух месяцев. За основу будущей зеленой зоны взят дизайн-проект, согласованный с местными жителями. О благоустройстве сквера рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Сторчун.

Благодаря вмешательству мэра в Краснодаре смогут благоустроить 228 придомовых территорий. В 2023 году в городе обновят свыше 130 детских игровых и спортивных площадок.

#евгенийнаумов #благоустройство #городскаядума