Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Оружие, боеприпасы, электрошокер: что не удалось пронести в суды Краснодарского края
02.03.2023 09:23

Оружие, боеприпасы, электрошокер: что не удалось пронести в суды Краснодарского края

Судебные приставы обеспечивают безопасность граждан в судах. Фото: телеканал «Краснодар»
Судебные приставы обеспечивают безопасность граждан в судах. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

За безопасность судей и других участников процесса отвечают судебные приставы.

Они имеют право проводить личный досмотр граждан, приходящих на заседания. В прошлом году правоохранители не позволили пронести в суды более 8 тысяч запрещенных предметов.

Люди приходили туда с газовым или травматическим оружием, приносили боеприпасы, электрошокеры и другие представляющие угрозу для жизни и здоровья судей и присяжных вещи. За порядком и безопасностью следят судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

В здания судов запрещено проносить: алкоголь, оружие всех видов и режущие предметы, промышленные инструменты, взрывчатые вещества, боеприпасы, напитки и продукты питания, газовые баллончики, аэрозоли, духи, бутылки, банки, любую жидкость, чемоданы, сумки, наркотики.

Напомним, краснодарец не хотел платить алименты и уехал в Москву. Его там нашли. Мужчина задолжал на содержание собственного ребенка более 700 тысяч рублей. Скрыться от приставов ему не удалось. Судебный пристав исполнитель вынес постановление об ограничении права должника на выезд за границу, на управление транспортным средством, на запрет регистрации на свое имя автомобиля.

Ранее мы рассказывали, как житель Кубани сидел в кафе, пока его машину арестовывали приставы. Интересный случай произошел с должником из станицы Калининской. Мужчина задолжал около 20 тысяч рублей налогов и не оплатил 14 штрафов за нарушение ПДД.

#приставы