Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарец не хотел платить алименты и уехал в Москву. Его там нашли
17.02.2023 16:50

Краснодарец не хотел платить алименты и уехал в Москву. Его там нашли

В Москве разыскали краснодарца, задолжавшего деньги собственному ребенку. Фото: телеканал «Краснодар»
В Москве разыскали краснодарца, задолжавшего деньги собственному ребенку. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Мужчина задолжал на содержание собственного ребенка более 700 тысяч рублей. Скрыться от приставов ему не удалось.

Судебный пристав исполнитель вынес постановление об ограничении права должника на выезд за границу, на управление транспортным средством, на запрет регистрации на свое имя автомобиля. Еще был наложен арест на банковские счета. Краснодарец частично погасил задолженность, но продолжил повышать размер долга.

По закону мужчина должен был выплачивать алименты в размере ¼ части всех видов заработка. Но к этой обязанности он подошел безответственно. В итоге супруга должника обратилась за помощью судебных приставов. Правоохранители разыскивали мужчину в Тимашевском районе, Краснодаре, садовом товариществе «Кубань», Московской области. Нашли его в Москве.

- Именно в столице неплательщик алиментов был разыскан, установлено его место работы. В настоящий момент взыскание обращено на заработную плату должника. Исполнительное производство передано по территориальности, - сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Ранее владелец иномарки из Краснодара лишился своего авто, потому что не платил алименты. Приставы разыскали и арестовали машину неплательщика.

Мы рассказывали, как житель Кубани сидел в кафе, пока его машину арестовывали приставы. Интересный случай произошел с должником из станицы Калининской. Мужчина задолжал около 20 тысяч рублей налогов и не оплатил 14 штрафов за нарушение ПДД.

#алименты #приставы