Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Работу некоммерческих организаций Краснодарского края оценили на федеральном уровне
27.02.2023 19:30

Работу некоммерческих организаций Краснодарского края оценили на федеральном уровне

НКО Кубани отметили на федеральном уровне. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
НКО Кубани отметили на федеральном уровне. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал заместитель губернатора Кубани Игорь Чагаев. 27 февраля отмечается Всемирный день некоммерческих организаций. Вице-губернатор поблагодарил за работу социально ориентированные НКО.

Игорь Чагаев отметил, что в регионе зарегистрировано более 6,8 тысяч некоммерческих организаций. При поддержке губернатора краевая администрация создает максимально комфортные условия для работы, оказывают финансовую и информационную поддержку.

– Благодарю коллег за совместную продуктивную работу и огромный вклад в развитие гражданского общества на территории нашего края. Работу некоммерческих организаций Краснодарского края оценивают на высоком уровне, о чем на недавней встрече в Москве говорил генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, – рассказал Игорь Чагаев.

Во Всемирный день НКО краснодарская группа «Антихор MLD» записала новую песню об этих организациях. Добавим, в 2023 году на гранты губернатора для социально ориентированных НКО выделили более 240 млн рублей.

– Помимо 4 краевых конкурсов, общественные организации могут подать заявку на реализацию своего проекта в Фонд президентских грантов и Президентский фонд культурных инициатив. Заявки принимают до середины марта, – напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, кубанские НКО могут подать заявки на участие в первом конкурсе грантов губернатора 2023 года. При условии, если их деятельность направлена на военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание.

Создатель платформы для слабослышащих из Краснодара стал лауреатом Всероссийской премии. Василий Косарев победил в номинации «Лучший социальный проект». Награждение состоялось в Москве на ежегодной премии бизнес-сообщества «Эквиум».

15 жителей Кубани стали лауреатами VI ежегодной премии «Общественное признание». Это люди, неравнодушные к чужой беде, желающие сделать этот мир лучше и комфортнее для некоторых категорий граждан. Они разрабатывают важные социальные, патриотические и экологические проекты.