Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Создатель платформы для слабослышащих из Краснодара стал лауреатом Всероссийской премии
14.02.2023 14:44

Создатель платформы для слабослышащих из Краснодара стал лауреатом Всероссийской премии

Краснодарец Василий Косарев победил в номинации Всероссийской премии. Фото: Антон Молев 
Читать Телеканал Краснодар:

Василий Косарев победил в номинации «Лучший социальный проект». Награждение состоялось в Москве на ежегодной премии бизнес-сообщества «Эквиум».

Предприниматель создал платформу Surdoclass, чтобы помочь слабослышащим людям интегрироваться в общество, самореализоваться и построить карьеру. Он отметил, что в России проживает более 13 млн. человек с нарушениями слуха. На платформе они могут ознакомиться с образовательным контентом.

— Сегодня на ресурсе размещено более 400 уроков от 250 экспертов. Среди известных авторов — писатель, главный редактор журнала «Правила жизни» Сергей Минаев, психолог Вероника Степанова, автор «Пиши, сокращай» Максим Ильяхов и многие другие. Всего над проектом работают более 40 человек, — рассказал Василий Косарев.

Создать платформу удалось с помощью гранта в размере 15 млн. рублей, предоставленного Фондом содействия инновациям. На Surdoclass размещен контент с сурдопереводом в направлениях: «ЗОЖ», «Психология», «Образование», «Бизнес и карьера» и «Развитие».

— В период пандемии Василий Косарев делился опытом организации удалённой работы с краснодарскими предпринимателями на вебинаре «Бизнес вне офиса. Инструменты руководителя» в МЦРП «Платформа», — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, 15 жителей Кубани стали лауреатами VI ежегодной премии «Общественное признание». Это люди, неравнодушные к чужой беде, желающие сделать этот мир лучше и комфортнее для некоторых категорий граждан. Они разрабатывают важные социальные, патриотические и экологические проекты. Региональную награду в разных категориях ежегодно присуждает Общественная палата Краснодарского края.

#премия #лауреат