Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские НКО могут подать заявки на участие в первом конкурсе грантов губернатора 2023 года
20.02.2023 16:32

Кубанские НКО могут подать заявки на участие в первом конкурсе грантов губернатора 2023 года

НКО Кубани могут получить гранты губернатора. Фото: Геннадий Аносов
НКО Кубани могут получить гранты губернатора. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

При условии, если их деятельность направлена на военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание.

Конкурс приурочен к 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Заместитель губернатора Игорь Чагаев отметил, что роль некоммерческих объединений возросла, когда потребовалась помощь участникам спецоперации и им семьям.

– Организации осуществляют сбор и доставку гуманитарной помощи, психологическую и правовую поддержку, помощь в быту. Именно общественные организации консолидируют вокруг себя неравнодушных жителей, которые готовы и хотят присоединиться к такой работе, – прокомментировал Игорь Чагаев.

В поддержку НКО в крае созданы необходимые условия. Благодаря работе таких организаций реализуют 20 проектов, направленных на поддержку мобилизованных, добровольцев и их семей.

– Всего на 2023 год региональный грантооператор запланировал провести 4 конкурса. Прием заявок на первый из них продлится до 27 февраля 2023 года. Документы можно подать в электронном виде на сайте «Гранты Губернатора Кубани», – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, создатель платформы для слабослышащих из Краснодара стал лауреатом Всероссийской премии. Василий Косарев победил в номинации «Лучший социальный проект». Награждение состоялось в Москве на ежегодной премии бизнес-сообщества «Эквиум».

15 жителей Кубани стали лауреатами VI ежегодной премии «Общественное признание». Это люди, неравнодушные к чужой беде, желающие сделать этот мир лучше и комфортнее для некоторых категорий граждан. Они разрабатывают важные социальные, патриотические и экологические проекты.

Два краснодарских онколога удостоены национальной премии «Будем жить!». В Международный день борьбы с раком врачей наградили в Государственном Кремлевском Дворце. С заслуженными наградами их поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.

#губернатор