Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Два краснодарских онколога удостоены национальной премии «Будем жить!»
05.02.2023 10:30

Два краснодарских онколога удостоены национальной премии «Будем жить!»

Телеграм-канал Вениамина Кондратьева
Телеграм-канал Вениамина Кондратьева
Читать Телеканал Краснодар:

В Международный день борьбы с раком врачей наградили в Государственном Кремлевском Дворце. С заслуженными наградами их поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.

Среди лауреатов премии оказалась заведующая отделением противоопухолевой лекарственной и химиотерапии Клинического онкологического диспансера №1 Алина Шатохина. Она получила награду в номинации «Жемчужина онкологии». За заслуги в профессии она имеет высшую квалификацию. В настоящее время врач-онколог проводит научно-исследовательскую работу по изучению клинико-морфологических и молекулярно-биологических свойств рака молочной железы. Кроме того, краснодарский специалист является автором 17 статей по химиотерапевтическому лечению.

Также премию в этой номинации получил Грант Забунян. За плечами врача 15 лет стажа в профессиональной деятельности. За последние 5 лет совместно со своими коллегами онколог выполнил более 150 микрохирургических реконструктивных операций с обширными онкологическими резекциями. Сейчас он является руководителем хирургического отделения Краевой клинической больницы №1.

– Сочетание глубоких научных разработок и внедрение результатов исследований в протоколы лечения онкопациентов позволяет кубанским врачам удерживать лидирующие позиции в этой сфере, – написал глава региона в своих социальных сетях.

Также в ходе мероприятия был награжден еще один кубанский врач-онколог Михаил Леонов. Специалист занимает должность главврача Новороссийского онкологического диспансера Он был отмечен в номинации «Легенды онкологии».

Также напомним, что ККБ №1 получила уникальный аппарат для обследования предрасположенности к раковым заболеваниям. Секвенатор нового поколения MiSeq Dx Illumina поступил в медучреждение по программе «Развитие науки и технологий». Вице-губернатор Анна Минькова сообщила, что пока это единственный экземпляр подобного современного оборудования в Южном федеральном округе.

Ранее мы рассказали, какие советы дает специалист по борьбе с зимней хандрой. Недостаток солнца, витаминов, серая погода влияют на состояние человека. Нередко за счёт всех этих факторов формируется хроническая усталость.

#врач