Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский благотворительный Фонд «Основа» помогает участникам СВО, проходящем лечение в госпитале
27.02.2023 12:58

Краснодарский благотворительный Фонд «Основа» помогает участникам СВО, проходящем лечение в госпитале

Краснодарский благотворительный Фонд помогает семьям мобилизованных. Фото: Благотворительный Фонд «Основа»
Краснодарский благотворительный Фонд помогает семьям мобилизованных. Фото: Благотворительный Фонд «Основа»
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал представитель организации. С медицинским учреждением кубанской столицы Фонд сотрудничает с марта 2022 года. Военнослужащим, находящимся на лечении, регулярно привозят продовольствие, гражданскую одежду, средства личной гигиены.

«Основа» оказала поддержку 157 семьям мобилизованных краснодарцев на сумму более 7,5 млн рублей. Чаще всего в Фонд обращаются за помощью с лечением и приобретением лекарств, ремонтом, приобретением дров, газовых плит и продуктов жизнеобеспечения.

— Ни одна семья мобилизованных, ни одна семья, потерявшая отцов, сыновей и мужей на поле боя, не должна остаться без внимания. Даже в самых, казалось бы, маленьких вещах мы можем помочь. Тем семьям, у которых отцы и сыновья защищают наши границы, должны оказываться максимальная поддержка и помощь, — подчеркнул Евгений Наумов.

Добавим, представители Фонда собирают и отправляют все необходимое на Донбасс. С начала СВО в Донецкую и Луганскую Народные Республики уже направили более 35 тонн гуманитарной помощи. Еще организация помогает проводить патриотические мероприятия для молодежи.

В пресс-службе администрации Краснодара напомнили, что перечислить любую сумму средств в благотворительный Фонд «Основа» можно несколькими способами:

- с помощью QR-кода через любую платежную систему;

- на расчетный счет организации в КБ «Кубань Кредит» ООО г. Краснодар № 40703810600000000196 (БИК 040349722).

Напомним, профессиональные боксёры поздравили с праздником военнослужащих в Краснодарском военном госпитале. Поддержать участников СВО представители российского бокса решили в честь Дня защитника Отечества. Известные спортсмены присоединились к поздравлениям по видеосвязи.

Ранее краснодарцы провели автопробег «Zа Наших» и возложили цветы к памятникам и мемориалам. В пятницу жители кубанской столицы собрались у Обелиска воинам 46-й армии на ул. Ставропольской рядом с парком «Солнечный остров». Они возложили цветы падшим советским воинам, сражавшимся за Родину с немецко-фашистскими захватчиками.

Участник спецоперации записал поздравление накануне Дня защитника Отечества. Самое главное, чего пожелал боец с позывным «Космос» соратникам, – терпения.Своих сослуживцев военный называет «братьями». Вместе плечом к плечу они борются за свободное будущее российского народа. Веру в собственные силы им придает мысль, что дома ждут близкие.

#мобилизованные #помощь #благотворительность