Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Профессиональные боксёры поздравили с праздником военнослужащих в Краснодарском военном госпитале
25.02.2023 15:29

Профессиональные боксёры поздравили с праздником военнослужащих в Краснодарском военном госпитале

Профессиональные боксёры поздравили с праздником военнослужащих в Краснодарском военном госпитале. Фото предоставлено Сергеем Будко (t.me/https2sKr4oSejnk4YjVi)
Профессиональные боксёры поздравили с праздником военнослужащих в Краснодарском военном госпитале. Фото предоставлено Сергеем Будко (t.me/https2sKr4oSejnk4YjVi)
Читать Телеканал Краснодар:

Поддержать участников СВО представители российского бокса решили в честь Дня защитника Отечества. Известные спортсмены присоединились к поздравлениям по видеосвязи.

Заместитель председателя Федерации бокса Краснодарского края Сергей Будко вместе с восьмикратным чемпионом России по тяжёлой атлетике в весовой категории свыше 105 кг, самым сильным человеком в стране, участником боксерских поединков Михаилом Кокляевым посетили раненых бойцов в госпитале. Там они пообщались с военнослужащими в дружеской атмосфере.

Позже по видеосвязи к бойцам обратились Олимпийский чемпион по боксу Рахим Чавкиев и боксер-профессионал Александр Поветкин. Спортсмены поздравили ребят с праздником и пожелали им скорейшего восстановления.

В будущем Федерация бокса Краснодарского края планирует пригласить в Краснодар других известных борцов и также вместе с ними навестить раненых солдат. По словам Сергея Будко, внимание прославленных спортсменов поднимает дух военнослужащих:

- У ребят есть все: медикаменты, еда, хорошие врачи. Но тот дух, моральный настрой, когда они увидели чемпионов, за которыми они наблюдали по телевизору… Вы не представляете, что происходило! Они потом говорили: «Мы долечиваемся и идем дальше, за Россию!». Они в душе воспряли, поняли, что их не забывают и проявляют внимание.

Также Федерация бокса Краснодарского края при участии региональной торговой марки передала раненным бойцам гуманитарную помощь.

Накануне краснодарцы провели автопробег «Zа Наших» и возложили цветы к памятникам и мемориалам. В пятницу жители кубанской столицы собрались у Обелиска воинам 46-й армии на ул. Ставропольской рядом с парком «Солнечный остров». Они возложили цветы падшим советским воинам, сражавшимся за Родину с немецко-фашистскими захватчиками.

#бокс