Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ночью в Краснодаре будет морозно
22.02.2023 21:03

Ночью в Краснодаре будет морозно

В Краснодаре ожидается мороз, но осадков не будет. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре ожидается мороз, но осадков не будет. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Столбики термометров и цифры на смартфонах покажут -3…-5°.

На дорогах кубанской столицы ожидается гололедица. Синоптики призывают водителей быть внимательными. Днём в Краснодаре будет 0…+2°. На небе прогнозируют переменную облачность, дождя не предвидится. Ветер будет северный – 4-9 м/с.

Ранее мы рассказали о том, как и где пройдут масленичные выходные в Краснодаре. Блинная неделя в самом разгаре. Встреча, Заигрыши и Лакомка – названия первых трех дней этого зимнего праздника. В четверговый Разгуляй по традиции организуют массовые гуляния, игры, песни и пляски, хороводы. Завтра начнется Широкая Масленица и завершится она Прощеным воскресеньем.

Напомним, в этом материале мы рассказали о блине-блинском: главном атрибуте Масленицы. Блины - одно из самых известных и древнейших блюд нашей кулинарии. На Руси они были известны ещё в языческие времена, до IX века. Правда назывались блины тогда немного иначе - «млины».

А вы знали, что половина россиян любит блины с икрой на Масленицу, но это не самая популярная начинка? 9 из 10 россиян каждый год отмечают проводы зимы. 15% только с одной целью – поесть блинчиков. На Масленицу блины едят 82% участников всероссийского опроса.

#погода