Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские врачи обследовали более 200 детишек с патологиями зрения в ЛНР
22.02.2023 17:33

Краснодарские врачи обследовали более 200 детишек с патологиями зрения в ЛНР

Краснодарские врачи обследовали более 200 детишек с патологиями зрения в ЛНР  Фото: t.me/prikubanka_krd
Краснодарские врачи обследовали более 200 детишек с патологиями зрения в ЛНР Фото: t.me/prikubanka_krd
Читать Телеканал Краснодар:

Недавно бригада офтальмологов МНТК «Микрохирургия глаза» вернулись с фронта. Там у них была важная миссия – помочь юным жителям нового региона.

Всё необходимое оборудование взяли с собой. За время поездки им удалось обследовать более двухсот детей с различными патологиями зрения. В ближайшее время некоторым из пациентов проведут лечение по направлению в Краснодаре или в Москве.

В преддверии Дня защитника Отечества в администрации Прикубанского округа специалистам вручили цветы, памятные подарки и благодарственные письма. Персонально отметили Елену Козину, Владимира Курочкина, Юрия Глушкова, анестезиолога Игоря Кузнецова, медсестер Ирину Панченко, Светлану Мустаеву, Елену Крюкову, Марину Журавлеву, водителей Валерия Сидоренко, Сергея Чернышева.

Ранее врач рассказал, как в Турции из-под завалов доставали младенцев и пролежавшего неделю мужчину. Алексей Завальский отправился в зону бедствия вместе со спасателями МЧС России. Уже 17 лет медик занимается детской реанимацией и не понаслышке знает, каково работать в условиях ЧС. В интервью телеканалу «Краснодар» он поделился тем, что видел в разрушенном городе.

Мы писали, что краснодарские врачи провели технологичную операцию девушке с редким заболеванием. Пациентка 2-й Краевой клинической больницы жаловалась на сильные боли и вздутие живота. Оказалось, камень закупорил тонкую кишку.

#здоровье #СвоихНеБросаем #медицина