Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на 5 дней изменится схема движения четырех трамвайных маршрутов
21.02.2023 18:26

В Краснодаре на 5 дней изменится схема движения четырех трамвайных маршрутов

В Краснодаре из-за ремонта ливневки изменится движение трамваев. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре из-за ремонта ливневки изменится движение трамваев. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В среду, 22 февраля, в 23:00 начнут ремонтировать ливневку в районе ул. Садовой. Завершить работы планируют в понедельник, 27 февраля.

Канализационные трубы расположены как раз под трамвайным полотном на пересечении улиц Садовая и МОПР. Поэтому изменится схема движения нескольких маршрутов.

№ 3 «Западное депо — ул. Декабристов». От Западного трамвайного депо трамваи поедут до ул. Дмитриевская Дамба, далее — по ул. Железнодорожной, им. Гоголя, Коммунаров, им. Максима Горького и по обычному маршруту до Западного депо;

№ 21 «Юбилейный микрорайон — ул. им. Петра Метальникова». Из Юбилейного микрорайона вагоны проследуют от ул. им. Максима Горького в прямом и обратном направлениях по ул. Коммунаров через Кооперативный рынок до конечной остановки «Ул. Индустриальная»;

№ 20 «Хладокомбинат — ул. Декабристов» и № 22 «Ул. им. Димитрова — ул. им. Петра Метальникова». Трамваи поедут в прямом и обратном направлениях от ул. Железнодорожной по ул. им. Гоголя, Коммунаров, Офицерской, Колхозной, Клинической и далее по маршрутам.

До ул. Северной по ул. Колхозной и ул. им. 40-летия Победы можно будет доехать на автобусе № 25. Он будет курсировать по ул. им. 40-летия Победы, Колхозной, МОПР, Садовая, Северная. Дополнительную информацию об изменениях можно узнать по телефонам «горячей линии» МУП «КТТУ» +7 (861) 262-51-15. Кроме того, в мобильном приложении «Транспорт Краснодара онлайн» можно отслеживать движение трамваев, троллейбусов, автобусов и маршруток в реальном времени. Также там есть прогноз времени прибытия транспорта на остановки.

Напомним, качество общественного транспорта Краснодара будут повышать поэтапным переходом на брутто-контракты. Об этом стало известно во время неформальной встречи с главой кубанской столицы, общественниками и транспортниками. Ключевыми темами стали вопросы реализации концессионных соглашений и планирование регулярных перевозок Краснодара.

Краснодарцы внесли первые предложения по вопросу строительства новой трамвайной ветки в Немецкую деревню. Жители города отправили около 40 сообщений. Линия пройдет от Западного депо вдоль ул. Круговой и далее по ул. Красных Партизан до Западного Обхода.