Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара заверил, что в городе за каждой семьёй мобилизованного закреплён сотрудник администрации
21.02.2023 18:05

Мэр Краснодара заверил, что в городе за каждой семьёй мобилизованного закреплён сотрудник администрации

Дети всех категорий участников СВО получат бесплатное питание в школах, фото: телеканал «Краснодар»
Дети всех категорий участников СВО получат бесплатное питание в школах, фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Для адресной помощи близким бойцов создан благотворительный фонд — «Основа». Его работу координирует городской совет.

Задачу уделить особое внимание поддержке участников СВО и их семей поставил президент России во время послания Федеральному Собранию.

- В Краснодаре такая работа тоже ведётся. С первых недель частичной мобилизации мы утвердили пакет муниципальных мер поддержки и продолжаем работать в этом направлении. Ещё одну как раз приняли сегодня на заседании Гордумы. Без лишних бюрократических проволочек помогаем оформить положенные льготы. За каждой семьёй мобилизованного у нас закреплён сотрудник администрации, - сказал Евгений Наумов.

21 февраля депутаты на очередном 54-м заседании городской Думы утвердили новую меру поддержки. Теперь дети всех участников СВО, которые учатся с 5 по 11 класс, смогут получать ежедневно бесплатное одноразовое питание в школах. Ранее эта льгота действовала только для детей мобилизованных.

Также на заседании Гордумы расширили категорию лиц, которые могут получить бесплатную юридическую помощь. Теперь этой мерой поддержки могут воспользоваться члены семьи погибшего (умершего) в ходе специальной военной операции.

- В Краснодаре много неравнодушных жителей и благотворителей. Тех, кто отправляет гуманитарную помощь на передовую, жителям Донбасса и Новороссии. Вместе мы не на словах, а на деле показали, что мы сплочённый и единый народ! Победа будет за нами, - подчеркнул Евгений Наумов.

Также Путин заявил: чем более дальнобойное оружие Запад передаст Украине, тем дальше мы будет отодвигать угрозу от границ.

СВО - первая тема, которой коснулся Владимир Путин в ходе послания. С этого началось выступление Президента.

#евгенийнаумов #спецоперация