Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Владимир Путин начал Послание парламенту с темы спецоперации
21.02.2023 12:19

Владимир Путин начал Послание парламенту с темы спецоперации

Владимир Путин начал Послание парламенту с темы спецоперации Фото: скриншот Первый канал
Владимир Путин начал Послание парламенту с темы спецоперации Фото: скриншот Первый канал
Читать Телеканал Краснодар:

Выступление президента началось в 12:05. Это первое обращение к Федеральному Собранию за два года.

В первую очередь, Владимир Владимирович коснулся вопроса проведения СВО. Он назвал текущее время сложным, рубежным для страны. Президент подчеркнул, что мы живем в историческое время, когда «на каждом из нас лежит колоссальная ответственность».

- С 2014 года Донбасс отстаивал право жить на родной земле, говорить на родном языке. Он боролся и не сдавался в условиях блокады и постоянных обстрелов, верил и ждал, что Россия придет на помощь. Мы делали всё возможное, чтобы решить эту проблему мирными средствами. Терпеливо вели переговоры. Но за нашей спиной готовился совсем другой сценарий… Хочу особо подчеркнуть, что еще до начала специальной военной операции велись переговоры Киева с Западом о поставках на Украину и систем ПВО, и боевых самолетов. Помним мы и о потугах Киевского режима заполучить ядерное оружие. [США и НАТО] готовили порабощенную ими Украину к большой войне, - сказал Путин о причинах происходящих событий.

В Гостином Дворе собрались 1400 человек. Это депутаты, сенаторы, руководители министерств и федеральных ведомств, представители судебной ветви власти, главы конфессий, губернаторы всех регионов страны, в том числе глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Также в состав делегации Кубани вошел председатель ЗСК Юрий Бурлачко. На мероприятие были приглашены участники специальной военной операции.

Добавим, для Владимира Путина это уже 18 послание. Традиционно оно касается внутренних и внешних вопросов развития страны.

#президентроссии #владимирпутин