Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За 4 месяца в городской штаб #МыВместе Краснодара поступило более 200 заявок от семей мобилизованных
16.02.2023 14:21

За 4 месяца в городской штаб #МыВместе Краснодара поступило более 200 заявок от семей мобилизованных

В Краснодаре помогают семьям мобилизованных. Фото: Муниципального штаба #МыВместе
В Краснодаре помогают семьям мобилизованных. Фото: Муниципального штаба #МыВместе
Читать Телеканал Краснодар:

Волонтеры оказывают им психологическую, юридическую, адресную и бытовую помощь.

Штаб начал работу в октябре 2022 года в Общественно-информационном центре города по ул. Красноармейской, 53. Подать заявку можно круглосуточно по номеру 8 (800) 200-07-23, по телефону федеральной горячей линии 8 (800) 200-34-11.

Волонтеры, которые хотят помогать людям, могут подать заявку на сайте добро.ру. На сегодняшний день прислано 300 анкет. В штабе #МыВместе проводят занятия по оказанию первой медицинской помощи, учат сердечно-легочной реанимации и показывают техники выведения инородного тела из верхних дыхательных путей. Посетить занятия можно каждую субботу.

- Меры поддержки семьям мобилизованных краснодарцев продолжают оказывать вне единого Центра. Задать вопросы о них можно с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 по телефону горячей линии — 8 (989) 822-19-56. Новые меры поддержки для участников СВО в январе утверждены на 53-м заседании Гордумы, - напомнили в пресс-службе мэрии.

Напомним, с начала 2023 года более 200 семей мобилизованных краснодарцев получили бесплатную психологическую помощь. Круглосуточную горячую линию создали в Краснодарской региональной общественной организации по взаимодействию ветеранов и молодежи «Единство поколений». Каждый день поддержку оказывают 70 опытных психологов-волонтеров.

Ранее мы сообщали, что студенты техникумов Кубани шьют одежду, изготавливают печи и готовят выпечку в поддержку участников СВО. Так ребята поддерживают российских солдат. Учащиеся Краснодарского политехнического техникума каждую среду выпекают более 400 пирожков и булочек, отвозят их в военный госпиталь.

Часть вырученных средств от концерта в Краснодаре направят на поддержку участников СВО. 16 февраля в Центральном концертном зале кубанской столицы выступит ансамбль Геннадия Заволокина «Частушка».

#МыВместе #помощь