Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Студенты техникумов Кубани шьют одежду, изготавливают печи и готовят выпечку в поддержку участников СВО
14.02.2023 12:49

Студенты техникумов Кубани шьют одежду, изготавливают печи и готовят выпечку в поддержку участников СВО

Кубанские студенты помогают участникам спецоперации. Фото: t.me/minkovaanna23/1505
Кубанские студенты помогают участникам спецоперации. Фото: t.me/minkovaanna23/1505
Читать Телеканал Краснодар:

Так ребята поддерживают российских солдат.

Учащиеся Краснодарского политехнического техникума каждую среду выпекают более 400 пирожков и булочек, отвозят их в военный госпиталь. Студенты хотят передать раненым бойцам частичку домашнего тепла. О волонтерстве ребят рассказала вице-губернатор Анна Минькова.

- Студенты специальности «Конструирование и моделирование швейных изделий» уже сшили 200 комплектов джемперов и брюк, и направили их военнослужащим. А будущие сварщики из Кореновского политехнического техникума изготавливают печи для участников спецоперации, - написала заместитель главы региона в своем телеграм-канале.

Студенты мастерят отопительные приборы во внеурочное время. Им помогает педагог Сергей Грязнов. Волонтеры отвозят печи на передовую. Еще кубанская молодежь участвует в работе штаба #МЫВМЕСТЕ, помогают семьям мобилизованных в быту, оказывают психологическую и юридическую поддержку.

Фото: t.me/minkovaanna23/1505

Напомним, часть вырученных средств от концерта в Краснодаре направят на поддержку участников СВО. 16 февраля в Центральном концертном зале кубанской столицы выступит ансамбль Геннадия Заволокина «Частушка».

Ранее мы сообщали, что мэрия будет поддерживать «краснодарскую» воинскую часть, находящуюся в зоне проведения СВО. Соответствующее соглашение подписали заместитель главы кубанской столицы Игорь Михайлов и руководство части. Делегация от краевого центра отправилась на передовую с гуманитарной миссией по поручению Евгения Наумова.

До этого мы сообщили, что больше сотни казаков-добровольцев Кубани отправились в зону СВО. О службе казаков-добровольцев в рядах ВС РФ рассказал заместитель губернатора, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

#СвоихНеБросаем #спецоперация