Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Больше сотни казаков-добровольцев отправились в зону СВО
08.02.2023 09:10

Больше сотни казаков-добровольцев отправились в зону СВО

Фото: t.me/vlasovkuban
Фото: t.me/vlasovkuban
Читать Телеканал Краснодар:

Членов Кубанского казачьего войска торжественно проводили в минувший вторник.

Церемония состоялась на территории специального учебного центра «Кубань» Краснодарского края. В ней приняли участие представители Кубанского казачьего войска, руководство центра и творческие коллективы. О службе казаков-добровольцев в рядах ВС РФ рассказал заместитель губернатора, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов:

- Все они прошли соответствующую подготовку по различным направлениям в течение месяца, а также полностью экипированы. Сейчас уже более четырех тысяч казаков Кубанского казачьего войска участвуют в спецоперации, многие из них представлены к краевым и государственным наградам за мужество, героизм и отвагу при борьбе с неонацистами и украинскими националистами, - написал он в своем Телеграм-канале.

Напомним, Министерство обороны РФ разработало новую форму для участников СВО. Поставки образцов «формы нового поколения» начнутся весной этого года.

Ранее кубанские казаки доставили в зону спецоперации более 60 тонн гуманитарной помощи. Грузы отправили в Мариуполь, Донецк, Горловку, Шахтерск и другие города и районы Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.