Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С начала 2023 года более 200 семей мобилизованных краснодарцев получили бесплатную психологическую помощь
15.02.2023 14:13

С начала 2023 года более 200 семей мобилизованных краснодарцев получили бесплатную психологическую помощь

Психологи-волонтеры помогают тем, кто нуждается в поддержке. Фото: pxhere.com/ru
Психологи-волонтеры помогают тем, кто нуждается в поддержке. Фото: pxhere.com/ru
Читать Телеканал Краснодар:

Круглосуточную горячую линию создали в Краснодарской региональной общественной организации по взаимодействию ветеранов и молодежи «Единство поколений». Каждый день поддержку оказывают 70 опытных психологов-волонтеров.

Всего с начала года специалисты помогли более 400 жителям кубанской столицы. Председатель организации Инна Силенок рассказала, что горячая линия бесплатной психологической помощи работает около 2-х лет. С прошлого года поддержку оказывают мобилизованным, их семьям, жителям присоединенных территорий и беженцам из других стран.

- Специалисты помогают улучшить психологическое состояние людей, снизить уровень тревожности и агрессии. Это также профилактика возникновения психосоматических заболеваний, девиантного поведения и суицидов, - пояснила Инна Силенок.

Обратиться за помощью можно по номеру: 8 800 700 84 60. Еще есть возможность записаться на очный прием. Психологи-волонтеры помогают в работе муниципального штаба #МыВместе, отрабатывают поступающие заявки.

Ранее психолог рассказала, почему некоторые становятся жертвами мошенников, а другие нет. Мошенничество не на всех «срабатывает». Люди, которые более чувствительны к себе, которые научились брать эти паузы, которые умеют отслеживать, что с ними происходит, доверяют своим ощущениям, не попадаются. Работа мошенников – это целая психология.

Еще специалист дала советы о том, как защитить подростков и что делать, если уже попал в «ловушку». Многие родители не разговаривают на определенные темы, стараясь детей оградить. При этом они забывают, что детям доступно огромное количество информации. Поэтому полностью оградить их невозможно.

#помощь