Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские школьники написали «Письма защитнику Отечества»
16.02.2023 16:23

Краснодарские школьники написали «Письма защитнику Отечества»

В Краснодаре пишут письма со словами поддержки участникам специальной военной операции. Фото: пресс-служба администрации Краснодара 
Читать Телеканал Краснодар:

Во Всероссийской молодежной акции приняли участие воспитанники 32 Детских школ искусств, художественных школ, участники кружков Домов культуры, читатели городских библиотек.

Ребята писали письма российским солдатам-участникам специальной военной операции на Уроках Мужества и других патриотических мероприятиях. Они пожелали военнослужащим здоровья, выразили слова благодарности и поддержки. Еще школьники нарисовали памятные рисунки для бойцов. Послания и творческие работы отправили по почте в Ростовский Дом Офицеров Южного военного округа Минобороны России. Далее их направят на передовую.

- Жители Краснодара могут написать своё «Письмо солдату» со словами поддержки в муниципальном штабе #МыВместе, который находится на первом этаже городского Общественного-информационного центра по ул. Красноармейской, 53, с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, - напомнили в пресс-службе мэрии.

Всего в рамках Всероссийской патриотической акции краснодарцы написали более 10 тысяч писем. Слова поддержки направили не только школьники, но и студенты, учителя и другие неравнодушные жители.

Напомним, за 4 месяца в городской штаб #МыВместе Краснодара поступило более 200 заявок от семей мобилизованных. Волонтеры оказывают им психологическую, юридическую, адресную и бытовую помощь. Подать заявку можно круглосуточно по номеру 8 (800) 200-07-23, по телефону федеральной горячей линии 8 (800) 200-34-11.

Ранее мы сообщали, что студенты техникумов Кубани шьют одежду, изготавливают печи и готовят выпечку в поддержку участников СВО. Так ребята поддерживают российских солдат. Учащиеся Краснодарского политехнического техникума каждую среду выпекают более 400 пирожков и булочек, отвозят их в военный госпиталь.

Часть вырученных средств от концерта в Краснодаре направят на поддержку участников СВО. 16 февраля в Центральном концертном зале кубанской столицы выступит ансамбль Геннадия Заволокина «Частушка».

#МыВместе #письмосолдату #спецоперация