Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Анна Минькова: компенсации питания для школьников на дому должны поступать до 10 числа ежемесячно
16.02.2023 15:16

Анна Минькова: компенсации питания для школьников на дому должны поступать до 10 числа ежемесячно

Анна Минькова: компенсации питания для школьников на дому должны поступать до 10 числа Фото: Телеканал «Краснодар»
Анна Минькова: компенсации питания для школьников на дому должны поступать до 10 числа Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Компенсационные выплаты в Краснодарском крае получают 4,6 тыс. детей с ОВЗ и 902 ребенка-инвалида. Они проходят обучение дома, а не за партой учреждения.

Согласно приказу Минпросвещения РФ, размер выплаты складывается из стоимости бесплатного двухразового питания в учебный день. Суммы рассчитываются индивидуально в каждом муниципалитете.

- Поступать людям они должны не позднее 10 числа каждого месяца. Есть ряд случаев, когда родители вовремя не получили средства, о чем сообщают мне напрямую. Такая ситуация недопустима, все сроки должны быть соблюдены, о чем я ещё раз напомнила заместителям глав районов, - написала вице-губернатор Анна Минькова в Телеграм.

Всего в учебных заведениях региона питаются 684 тысячи ребят. Наш край находится в зелёной зоне по этому показателю относительно других субъектов РФ. Замглавы региона поручила пристально контролировать качество и эстетический вид продуктов на всех уровнях, чтобы «ученики с удовольствием шли в столовую».

Напомним, 15 новых блюд введут в школьных столовых Краснодара. Презентацию с дегустацией провели для родителей учеников и сотрудников Роспотребнадзора.

Известно, что краснодарская бальнеолечебница бесплатно оздоровит более 4,5 тысяч детей в 2023 году. Путевки могут получить ребята от 4 до 17 лет с медицинскими показаниями. Их выдают в городском управлении по вопросам семьи и детства.

#школа