Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 15 новых блюд введут в школьных столовых Краснодара
03.02.2023 14:48

15 новых блюд введут в школьных столовых Краснодара

15 новых блюд введут в школьных столовых Краснодара Фото: Александр Райко
15 новых блюд введут в школьных столовых Краснодара Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

Презентацию с дегустацией провели для родителей учеников и сотрудников Роспотребнадзора.

Тест-драйв на вкус, запах, визуальную составляющую и цену проходили 30 претендентов. Это полезные блюда из рыбы, печени, творога и других ингредиентов. После проработки технологами только 15 из них попадут на столы к детям.

— На основе промежуточного анализа реализации единого меню в школах Краснодара и мнения родителей мы определили, что востребовано детьми, а что — нет. Сейчас наша цель — совершенствовать школьное меню, заменить невостребованные блюда на более привлекательные для детей и сделать так, чтобы все они были не только вкусными, но и полезными. Это, в том числе, залог хорошего настроения и отличной учёбы. Мы и дальше будем стремиться развивать возможности школьной кухни с учётом поступающих предложений и пожеланий, — рассказала заместитель главы города Лилиана Егорова.

Сейчас городской Совет по вопросам организации питания приступил к анализу меню в детских садах и школах на время летней оздоровительный кампании. Его также усовершенствуют.

Ранее мы писали про 4 особенно полезных блюда традиционной русской кухни. Предки наши питались весьма здоровой пищей, с минимальным добавлением сахара и соли.

Напомним, врачи рассказали о норме потребления соли для человека и ее влиянии на организм. Нужно признать, что поваренная соль необходима человеку для профилактики эндокринных нарушений и заболеваний нервной системы. Но только в приемлемом количестве.

#здоровье #школа