Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарская бальнеолечебница бесплатно оздоровит более 4,5 тысяч детей в 2023 году
09.02.2023 14:54

Краснодарская бальнеолечебница бесплатно оздоровит более 4,5 тысяч детей в 2023 году

Краснодарская бальнеолечебница бесплатно оздоровит более 4,5 тысяч детей в 2023 году Фото: Телеканал «Краснодар»
Краснодарская бальнеолечебница бесплатно оздоровит более 4,5 тысяч детей в 2023 году Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Путевки могут получить ребята от 4 до 17 лет с медицинскими показаниями. Их выдают в городском управлении по вопросам семьи и детства.

Курсы процедур запланированы с февраля по декабрь. Те, кто стоял в очереди на путёвку в прошлые годы, также имеют право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Места в санаторно-курортных центрах оплачивает краевое министерство труда и социального развития в рамках государственной программы «Дети Кубани».

— Кроме путевок в краснодарскую здравницу, около двух тысяч горожан в марте и апреле смогут пройти курс лечения в санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина» города Анапы и санаторно-оздоровительном лагере «Фламинго» посёлка Пересыпь Темрюкского района. Документы и способ подачи документов такие же, — сообщила начальник управления по вопросам семьи и детства Людмила Зайцева.

Для получения путевок потребуются следующие документы:

- заверенная копия паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

- заверенная копия свидетельства о рождении ребенка и копия паспорта для ребенка, достигшего 14-летнего возраста на момент подачи заявления, подтверждающего его регистрацию на территории Краснодарского края;

- справка для получения путевки по форме 070/У из поликлиники по месту жительства (ее можно бесплатно оформить в бальнеолечебнице).

Приём документов ведётся с понедельника по четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00 по адресу: ул. Кузнечная, 4, 5 этаж, каб. 504, а также в любом отделении МФЦ города. Дополнительную информацию предоставляют по телефону: 8 (861) 277-30-88.

Напомним, организация отдыха детей на Кубани признана лучшей на Юге России. Краснодарский край получил награду Министерства просвещения России.

Как мы уже писали, 15 новых блюд введут в школьных столовых Краснодара. Презентацию с дегустацией провели для родителей учеников и сотрудников Роспотребнадзора.

#здоровье #курортыкубани