Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Обработкой тротуаров от гололеда занимаются более 600 человек
13.02.2023 08:15

Обработкой тротуаров от гололеда занимаются более 600 человек

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Накануне вечером в Краснодаре начались осадки в виде мокрого снега, а утром улицы города покрылись наледью.

Ночью обработкой реагентами магистральных улиц и дорог первой очереди занимались 39 комбинированных машин. Утром 33 единицы специализированной техники и 607 человек приступили к обработке тротуаров от последствий непогоды.

За ночь было использовано более 700 тонн песко-соляной смести. Обработка улиц продолжается. Кроме того, во дворах и придомовых территорий обработкой дорожек и тротуаров занимаются управляющие компании и ТСЖ. Если организации не выполняют свои обязанности, сообщить об этом можно по телефонам горячей линии.

Предупреждаем об опасности получения травм из-за падений и просим граждан быть аккуратнее на улицах.

За ситуацией на улицах Краснодара круглосуточно следят работники Центра мониторинга дорожного движения и транспорта и Единой дежурно-диспетчерской службы. Специалисты оперативно направляют машины для расчистки и ликвидации скользкости на проблемных участках.

Ранее в Краснодаре произошло две аварии с общественным транспортом. 10 февраля в ДТП в разных районах города попали маршрутка и трамвай. Никто из пассажиров травм не получил, но есть пострадавшие среди автомобилистов.

#снег