Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Краснодарцам напомнили, что делать, если придомовые территории не очищают от снега
07.02.2023 09:55

Краснодарцам напомнили, что делать, если придомовые территории не очищают от снега

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Уборка от снега, обработка дорожек специальными реагентами и удаление сосулек - задачи управляющих компаний. Однако они могут не всегда выполнять свои обязанности.

По заявлению администрации Краснодара, ещё до наступления холодов управляющим организациям были направлены письма с напоминанием о том, что они должны принимать меры по ликвидации последствий непогоды. О действиях жителей города в случае невыполнения организациями своих обязательств рассказал начальник управления по жилищным вопросам Павел Абрамчик:

- Если вы видите, что ваша управляющая организация не выполняет задачи по расчистке территорий от снега, то можете обращаться в управление. После поступления информации мы детально разберем ситуацию и примем меры. Параллельно наши сотрудники совместно с администрациями внутригородских округов и «Горжилхозом» будут мониторить состояние придомовых территорий.

Если во дворе тротуары и дорожки не расчищены от снега или не обработан от гололёда, горожане могут обратиться по телефонам горячей линии:

- управления по жилищным вопросам по номеру 8 (861) 218-92-70;

- МКУ «Горжилхоз» Прикубанского округа по номеру 8 (861) 255-54-18;

- МКУ «Горжилхоз» Западного округа по номеру 8 (861) 253-45-56;

- МКУ «Горжилхоз» Центрального округа по номеру 8 (861) 231-35-41;

- МКУ «Горжилхоз» Карасунского округа по номеру 8 (861) 231-09-40;

- ЕДДС по номеру 050.

Штрафы за нарушения для управляющих компаний составляют: для должностных лиц — от 50 до 100 тыс. руб., для юридических лиц — от 250 до 300 тыс. руб.

Ранее пробки на дорогах Краснодара достигли 9 баллов. Непростая дорожная обстановка образовалась из-за погодных условий: в городе с ночи идет снег.

#снег