Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские школьники приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по физкультуре
13.02.2023 18:13

Кубанские школьники приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по физкультуре

Кубанские школьники приняли участие в олимпиаде по физкультуре. Фото: телеканал «Краснодар»
Кубанские школьники приняли участие в олимпиаде по физкультуре. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

120 ребят из 38 муниципалитетов Краснодарского края выполнили тестовые задания, а затем показали свою физическую подготовку.

Разработкой тестов для олимпиады занимались специалисты Центральной предметно-методической комиссии. Предварительные результаты школьники смогут узнать в личном кабинете участника 16 февраля. Также там разместят критерии оценивания, видеозаписи разбора заданий.

- Школьники, набравшие необходимый проходной балл, представят Краснодарский край на заключительном этапе олимпиады. Он пройдет с 9 по 14 апреля в Нижегородской области, - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В целом региональный этап Всероссийской олимпиады школьников продлится в регионе до 22 февраля. Учащимся еще предстоит выполнить задания по математике, экологии, ОБЖ, географии и технологии. Напомним, дипломы победителей и призеров действуют 4 года и дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по профильному предмету.

Напомним, в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку участвовали 133 жителя Кубани. Уровень знаний проверили учащиеся 9, 10 и 11 классов. 6 февраля ребята приняли участие в письменном туре, 7 февраля – в устном.

Кубанские школьники прошли региональный этап всероссийской олимпиады по биологии. Задания выполняли около 270 учащихся 9-11 классов из 40 городов и районов Краснодарского края. Ребята прошли два тура – теоретический и практический. Все они углубленно изучают биологию в профильных классах.

Ранее школьники поучаствовали в региональном этапе Всероссийской олимпиады по физике. По итогам муниципального этапа больше всего баллов набрали 270 учащихся старших классов. В рамках регионального этапа они прошли теоретический и практический туры, выполнили письменные задания по различным темам и провели лабораторный эксперимент.

#олимпиада