Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре ночью будет десятиградусный мороз
08.02.2023 21:04

В Краснодаре ночью будет десятиградусный мороз

В Краснодаре столбики термометров опустятся до -10 градусов. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре столбики термометров опустятся до -10 градусов. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Ранее синоптики говорили о понижении температуры воздуха и уменьшении осадков.

В четверг в городе ожидается переменная облачность. Сильного снега не прогнозируется. Зато сохранится неслабый ветер. Порывы его достигнут 12-15 м/с. Температура воздуха ночью опустится до отметок -8…-10°, днём обещают до -5…-7°.

- Обращаем внимание жителей Кубани на понижение температуры воздуха. В горах Краснодарского края выше 1500 м лавиноопасно. На дорогах гололедица. Будьте внимательны и осторожны, - отметили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В некоторых районах Кубани завтра ночью будет до -18°, в горах еще холоднее. На участке Анапа-Геленджик пройдет небольшой снег. Сильный ветер на Черноморском побережье сохранится. В Новороссийске порывы достигнут 18-23 м/с.

Напомним, краснодарцев предупреждают об опасности падения с крыш сосулек и наледи. С выпадением снега и появлением морозов нужно быть особо внимательными, стараться не ходить вдоль зданий под окнами. Днём застывшие ледышки подтаивают и падают на землю.

В конкурсе «Лучший дворник Краснодара» победили Елена и Ирина Кивы. Его провели сотрудники издания «Краснодарские известия». Елене и Ирине вручили диплом победителей и символичный приз – «золотую» лопату.

В Краснодаре два ребёнка получили тяжелые травмы во время катания со снежных горок. С выпадением снега в кубанской столице увеличилось число травм. Люди поскальзываются на наледи, падают, повреждая руки, ноги или другие части тела. В их числе – дети, радостно катающиеся с горок на чем придется.

#погода