Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцев просят пересесть с личного на общественный транспорт
08.02.2023 08:55

Краснодарцев просят пересесть с личного на общественный транспорт

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Просьба связана с погодными условиями: в городе продолжает идти снег.

Ночью с 7 на 8 февраля улицы города от снега расчищали более 40 комбинированных машин. Для обработки от наледи было использовано 507 тонн песко-соляной смеси. О мерах борьбы городских служб с непогодой рассказал заместитель главы города Владимир Архипов:

- В первую очередь мы расчищаем от снежных заносов и обрабатываем противогололедными материалами магистрали и мосты города. И только потом техника выходит на дороги второй очереди. Конечно, отдельное внимание уделяем маршрутам, по которым ходят школьные автобусы и общественный транспорт. Снег, по сути, не прекращается уже больше суток, поэтому работа не останавливается — к одним и тем же участкам возвращаемся неоднократно. Сегодня днем рассчитываем уделить внимание дорогам второй очереди.

Чтобы спецтехника смогла качественно выполнить расчистку и обработку городских дорог от наледи и снежных заносов, департамент транспорта и дорожного хозяйства призывает водителей 8 февраля, по возможности, отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на общественный транспорт.

Кроме того, 604 человека и 34 единицы техники продолжили устранять последствия непогоды на тротуарах, подземных пешеходных переходах и остановках. Уборкой во дворах многоквартирных домов занимаются управляющие компании. О том, что делать, если они не выполняют свои обязательства, рассказали в материале.

За ситуацией в городе продолжают следить специалисты ЕДДС и Центра мониторинга дорожного движения и транспорта. Также налажено взаимодействие служб с ГИБДД и ДПС.

Напомним, в Краснодаре выбирают лучшего дворника города. Конкурс решили провести издание «Краснодарские известия» совместно с городским управлением по жилищным вопросам и межрегиональной гильдией управляющих компаний в ЖКХ.


#транспорт