Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре выбирают лучшего дворника города
07.02.2023 16:22

В Краснодаре выбирают лучшего дворника города

Лучший дворник Краснодара 2021 года - Андрей Буров. Фото: Дарья Паращенко, «Краснодарские известия»
Лучший дворник Краснодара 2021 года - Андрей Буров. Фото: Дарья Паращенко, «Краснодарские известия»
Читать Телеканал Краснодар:

Конкурс решили провести издание «Краснодарские известия» совместно с городским управлением по жилищным вопросам и межрегиональной гильдией управляющих компаний в ЖКХ.

Идея учредить номинацию пришла коллегам несколько лет назад, с обрушившимся на город снегопадом. Они заметили труд многочисленных людей в ярких оранжевых куртках, которые взяли в руки лопаты и принялись расчищать дороги и дорожки Краснодара от снега, чтобы никто не упал и не травмировался.

- Профессия дворника - нелегкая, но очень важная. Особенно это заметно сейчас, когда нужно чистить дворы многоквартирных домов от снега, посыпать их песком и солью. Дворники работают не покладая рук, - прокомментировал начальник управления по жилищным вопросам администрации Краснодара Павел Абрамчик.

Директор отделения СРО «Межрегиональная гильдия управляющих компаний в ЖКХ» по Краснодарскому краю Ирина Павлович отметила, что зачастую дворники – это очень скромные люди, которые не любят говорят о себе. Теперь об их работе узнают больше людей, а, значит, она не останется незамеченной.

Главный редактор «Краснодарских известий» Владимир Вербицкий рассказал, что сегодня утром все тротуары во дворе, где он проживает, были чистыми. Автомобили не буксовали. Это результат качественной работы, «за которую хочется сказать спасибо».

Для участия в конкурсе нужно прислать свои истории и фотографии на почту: zarahusht@mail.ru. Победитель получит приз и «золотую» лопату. Его фотография будет размещена на обложке газеты в этот четверг. Подробнее о лучшем дворнике Краснодара «КИ» расскажут в материале на своем сайте.

- «Краснодарские известия» призывают сотрудников управляющих компаний и жителей многоэтажек не молчать о своих героях. Кто очистил двор на все 100%, узнаем с помощью голосования в Telegram-канале, - сообщили коллеги.

В 2021 году лучшим дворником кубанской столицы по мнению наших коллег стал Андрей Буров. Редакция «КИ» вручила победителю символический приз – «золотую» лопату.

Напомним, по поручению мэра в Краснодаре усилят контроль за расчисткой снега у контейнерных площадок. В прошлые годы, когда в кубанской столице выпадал снег, спецтехника не могла к ним подъехать. Из-за этого баки были переполнены, а жители складывали пакеты с мусором рядом с ними. Возникла антисанитарная ситуация.

В пресс-служба УМВД России по городу Краснодару напомнили о мерах безопасности в период непогоды. Водителям следует быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, усилить контроль за техническим состоянием транспортного средства.

#дворник #Краснодарскиеизвестия #конкурс