Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре увеличили количество спецтехники, расчищающей дороги от снега
07.02.2023 15:27

В Краснодаре увеличили количество спецтехники, расчищающей дороги от снега

В Краснодаре увеличили количество спецтехники, расчищающей дороги от снега
В Краснодаре увеличили количество спецтехники, расчищающей дороги от снега
Читать Телеканал Краснодар:

Во вторник, 7 февраля, на улицах находятся 43 комбинированные машины.

О ситуации в краевом центре Евгений Наумов рассказал во время комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которую провел губернатор Вениамин Кондратьев.

— Мы продолжаем беспрерывно убирать с улиц снег, обрабатывать дороги и тротуары от гололеда. При необходимости привлечем спецтехнику, подготовленную строительными компаниями. Также есть семь автомобилей высокой проходимости в помощь для уборки федеральных дорог. С начала выпадения снега ни одного резонансного ДТП не случилось, — доложил Евгений Наумов.

В столице Кубани 650 человек и 34 единицы техники чистят тротуары, остановки и подземные пешеходные переходы. По городу установлено более 2 тысяч контейнеров с пескосоляной смесью.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на горячую линию управления по жилищным вопросам населения сегодня поступило 11 жалоб. Проблемы оперативно решили.

Кроме того, сегодня Евгений Наумов поручил оказать помощь в непогоду краснодарским семьям военнослужащих. Мэр призвал уделить им особое внимание. Ситуацию с каждой семьей возьмут на контроль главы внутригородских округов.


Фото: Станислав ТелеховецФото: Станислав Телеховец
Фото: Станислав Телеховец

Напомним, по поручению мэра в Краснодаре усилят контроль за расчисткой снега у контейнерных площадок. В прошлые годы, когда в кубанской столице выпадал снег, спецтехника не могла к ним подъехать. Из-за этого баки были переполнены, а жители складывали пакеты с мусором рядом с ними. Возникла антисанитарная ситуация.

В этом материале рассказали об обстановке на дорогах Кубани: где затруднено движение. Все службы перешли в режим повышенной готовности, чтобы оперативно очищать дороги от снега, посыпать их антискользящей смесью. В нескольких городах Черноморского побережья вчера и сегодня бушует ураган. Сильный ветер ломает и рушит деревья, срывает покрытия зданий.

В пресс-служба УМВД России по городу Краснодару напомнили о мерах безопасности в период непогоды. Водителям следует быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, усилить контроль за техническим состоянием транспортного средства.

#евгенийнаумов #главаКраснодара