Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае зарегистрировано 114 новых случаев коронавируса
05.02.2023 13:37

В Краснодарском крае зарегистрировано 114 новых случаев коронавируса

Администрация Краснодарского края
Администрация Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Среди заболевших 66 женщин и 48 мужчин в возрасте от одного месяца до 97 лет. Положительный тест получили, в том числе, 16 детей.

В столице Кубани выявили 54 случая, по 6 новых пациентов – в Сочи и Крымском районе. По 5 человек заболели в Гулькевичском, Кавказском и Северском районах, 4 – в Каневском районе. По 3 положительных теста – в Новороссийске и Кореновском районе. По 2 жителя заразились в Армавире, Геленджике, Горячем Ключе, а также Абинском, Красноармейском Новокубанском и Курганинском районах. По одному – в Динском, Калининском, Крыловском, Кущевском, Мостовском, Темрюкском, Тимашевском, Туапсинском и Усть-Лабинском районах края.

С начала пандемии в медорганизации с подозрением на COVID-19 обратились 1 080 440 жителей. Диагноз подтвердили у 345 784 человек. С выздоровлением выписали 333 857 пациентов. 11 150 человек спасти не удалось.

В региональном минздраве сообщили, что на данный момент на амбулаторном лечении с подтвержденным диагнозом находятся 646 человек, в стационарах – 131 пациент.

Ранее мы рассказали, как врачи-онкологи Детской краевой клинической больницы борются с детским раком.

Также напомним, что два краснодарских онколога удостоены национальной премии «Будем жить!». В Международный день борьбы с раком врачей наградили в Государственном Кремлевском Дворце. С заслуженными наградами их поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.

#коронавирус