Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил с победой «Воспитателя года Кубани»
03.02.2023 16:40

Вениамин Кондратьев поздравил с победой «Воспитателя года Кубани»

Екатерина Красноярова стала воспитателем годы Кубани 2023 года. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Екатерина Красноярова стала воспитателем годы Кубани 2023 года. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Лучшей стала Екатерина Красноярова. В течение трех лет она работает в детском саду № 4 станицы Северской педагогом-дефектологом.

Губернатор Краснодарского края отметил, что Екатерина проявила себя, как разноплановый, очень творческий человек и грамотный специалист. По словам главы региона, увлеченность своей профессией, поиск новых подходов помогли воспитателю стать первой среди 44 финалистов.

– Поздравляю с победой в конкурсе «Воспитатель года Кубани» Екатерину Красноярову. Уверен, она достойно представит наш край на всероссийском конкурсе в Волгограде. Желаю вдохновения, новаторских идей и самое главное удачи, – поздравил педагога Вениамин Кондратьев.

Екатерина Красноярова поделилась, что старается помочь детям максимально раскрыть свои таланты, ищет подход к каждому из них, применяет нестандартные педагогические идеи. Возможно, педагог сможет достигнуть успеха своих коллег. Кубанские специалисты семь раз становились лауреатами всероссийского конкурса. Так, в 2020 году Анастасия Быстрюкова из Тимашевского района стала победителем конкурса «Воспитатель года России» и советником министра Просвещения РФ.

Напомним, в Краснодаре наградили лауреатов конкурса «Учитель года города Краснодара — 2023». Победителем и обладателем «Хрустального пеликана» стала Евгения Константинова, преподаватель русского языка и литературы гимназии № 25. Имя педагога будет вписано в «Золотую книгу образования города Краснодара».

Преподаватель из Краснодара стала идейным вдохновителем и амбассадором всероссийского Форума классных руководителей. В 2023-м, в Год педагога и наставника, Форум классных руководителей впервые обзавелся амбассадорами. Официальными представителями стали 23 специалиста из разных регионов России.

Ранее мы сообщали, что учителя Кубани начали подготовку к 30-му профессиональному ежегодному конкурсу. Соревнование специалистов «Учитель Года Кубани» станет одним из ключевых мероприятий Года педагога и наставника в крае.

#воспитатель #конкурс