Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре наградили лауреатов конкурса «Учитель года города Краснодара — 2023»
27.01.2023 08:17

В Краснодаре наградили лауреатов конкурса «Учитель года города Краснодара — 2023»

Фото: Александр Райко
Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

Победителем и обладателем «Хрустального пеликана» стала Евгения Константинова, преподаватель русского языка и литературы гимназии № 25. Имя педагога будет вписано в «Золотую книгу образования города Краснодара».

В церемонии награждения приняли участие председатель городской Думы Вера Галушко, заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова, и.о. директора департамента образования Наталья Полякова.

Лауреатами конкурса стали учителя русского языка и литературы Марина Лаптева (СОШ № 89) и Виктория Чернега (СОШ № 104), Алина Шулыгина, преподаватель английского языка в СОШ № 78 и Екатерина Одинцова, учитель начальных классов в СОШ № 73. Приз Ученического жюри получила учитель истории школы № 34 Мерсалова Полина.

На церемонии впервые приветствовали участников конкурса «Педагогический дебют!» — молодых учителей и преподавателей школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Со словами благодарности к конкурсантам обратилась председатель городской Думы Вера Галушко:

- Поздравляю участников торжественной церемонии подведения итогов конкурса «Учитель года города Краснодара — 2023» от городской Думы. С 2002 года конкурс профессионального мастерства собирает в нашем городе лучших учителей и представителей педагогической общественности из всех школ города. Ваши ученики считают вас самыми лучшими, самыми умными — и это действительно так. Ваше качество работы видно по итогам сдачи экзаменов: 74 стобалльника, два ученика получили 200 баллов. Это прекрасные результаты, в этом ваша заслуга! Вы все делаете для того, чтобы развить талант ребенка, за что мы все благодарны вам.

Напомним, учителя Кубани начали подготовку к 30-му профессиональному ежегодному конкурсу. Соревнование специалистов «Учитель Года Кубани» станет одним из ключевых мероприятий Года педагога и наставника в крае.

#конкурс #награждение