Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Учителя Кубани начали подготовку к 30-му профессиональному ежегодному конкурсу
20.01.2023 16:55

Учителя Кубани начали подготовку к 30-му профессиональному ежегодному конкурсу

Учителя Кубани начали подготовку к 30-му профессиональному ежегодному конкурсу Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Учителя Кубани начали подготовку к 30-му профессиональному ежегодному конкурсу Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Соревнование специалистов «Учитель Года Кубани» станет одним из ключевых мероприятий Года педагога и наставника в крае.

Подготовка участников конкурса стартовала на площадке краевого Института развития образования. Сам конкурс начнется 13 февраля и пройдет в два этапа: заочный отбор и очные конкурсные испытания. Во второй этап выйдут только 30 конкурсантов, которые покажут себя в очных испытаниях с 13 по 17 марта в Краснодаре.

– На отборочном этапе участники выполнят задания метапредметной олимпиады – тестирование, проверяющее знание предмета во взаимосвязи с другими учебными предметами. Также они представят медиавизитку о значимых аспектах своей профессиональной деятельности и видеопрезентацию о своем педагогическом опыте, методах и приемах работы, – рассказала министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

Оценивать работу педагогов будет жюри, в числе которого опытные учителя, представители министерства образования, науки и молодежной политики края и профсоюза, педагогических колледжей и высших учебных заведений.

Напомним, в 2023 году на Кубани откроются 67 «Точек роста» и технопарк «Кванториум». Образовательные центры создаются на базах школ в сельской местности и в городах с населением до 50 тысяч человек. К концу года число «Точек роста» в регионе достигнет 532.

Как стало известно, 4,5 тысяч кубанских школьников вышли на региональный этап Всероссийской олимпиады. Демонстрировать свои знания по 24 предметам ребята начали с 10 января и продолжат до 22 февраля 2023 года.

#учительгода #конкурс #образование