Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 4,5 тысяч кубанских школьников вышли на региональный этап Всероссийской олимпиады
25.12.2022 11:54

4,5 тысяч кубанских школьников вышли на региональный этап Всероссийской олимпиады

4,5 тысяч кубанских школьников вышли на региональный этап Всероссийской олимпиады Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
4,5 тысяч кубанских школьников вышли на региональный этап Всероссийской олимпиады Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Демонстрировать свои знания по 24 предметам ребята будут с 10 января по 22 февраля 2023 года.

По итогам будет сформирована команда, которая представит Краснодарский край на заключительном этапе. Он пройдет с16 марта по 30 апреля в разных субъектах страны. Подробнее об олимпиаде и подготовке к ней читайте на сайте краевого Центра развития одаренности.

– Олимпиада помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки и индивидуального развития. Дипломы победителей и призеров действуют четыре года и дают право поступить в любой российский вуз без экзаменов по профилю олимпиады, – сказала министр образования, науки и молодежной политики региона Елена Воробьева.

Также мы писали, что более 120 краснодарцев претендуют на членство в Молодёжном парламенте города. 24 декабря состоялись выборы VI созыва Молодёжного парламента Краснодара. Они проходили на территории четырёх внутригородских округов.

Напомним, в Краснодаре открылся арт-кластер «Окколо» для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Это первый подобный центр полезной занятости в регионе.

#олимпиада #школа #образование