Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 120 краснодарцев претендуют на членство в Молодёжном парламенте города
24.12.2022 17:10

Более 120 краснодарцев претендуют на членство в Молодёжном парламенте города

Более 120 краснодарцев претендуют на членство в Молодёжном парламенте города Фото: Управление по делам молодёжи
Более 120 краснодарцев претендуют на членство в Молодёжном парламенте города Фото: Управление по делам молодёжи
Читать Телеканал Краснодар:

24 декабря состоялись выборы VI созыва Молодёжного парламента Краснодара. Они проходили на территории четырёх внутригородских округов.

Состав парламента на ближайший год станет известен в течение пяти дней после подведения итогов. Каждый из кандидатов представил избирателям план своей работы, а также социально значимые идеи и проекты. Только 52 участника станут парламентариями. В состав коллегии выборщиков вошли школьники, студенты и молодые специалисты.

— В этом году Молодёжный парламент отметил свой 10-летний юбилей. За это время было сделано немало, на протяжении пяти созывов молодёжного органа самоуправления наши парламентарии решали серьезные вопросы, выступая посредниками между представителями власти в работе с молодежью, отстаивая её позицию в различных сферах. Из тех парламентариев, которые прошли через тот или иной созыв, мы решили создать Совет наставников Молодёжного парламента Краснодара, который поможет и подскажет новым членам, как выстроить работу и добиться успеха в реализации намеченных проектов. Сформируем его до конца этого года, — рассказал начальник управления по делам молодёжи Сергей Мальцев.

За каждым молодым парламентарием будет закреплен депутат городской Думы Краснодара. Первое заседание нового созыва Молодёжного парламента состоится в начале 2023 года, на нём изберут председателя и заместителя председателя парламента.

Напомним, в Краснодаре открылся арт-кластер «Окколо» для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Это первый подобный центр полезной занятости в регионе.

Ранее Владимир Путин отметил, что молодежь России должна проявить себя и найти дело, которое позволит быть востребованным. 22 декабря президент провел заседание Государственного Совета в Москве на тему: «Реализация молодежной политики в современных условиях».

#городскаядума