Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В субботу жители Краснодара увидят туман, мокрый снег и почувствуют гололедицу
03.02.2023 21:03

В субботу жители Краснодара увидят туман, мокрый снег и почувствуют гололедицу

В Краснодаре на выходных будет пасмурно, дождливо и временами снежно. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре на выходных будет пасмурно, дождливо и временами снежно. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

4 февраля в кубанской столице будет облачно с прояснениями, временами дождь. Ночью синоптики обещают мокрый снег.

Утром в городе будет туманно, на дорогах образуется гололедица. Ветер ожидается западной четверти 4-9 м/с. В ночные часы температура воздуха опустится до +1…-1°, днём потеплеет до 4…6°.

В целом выходные дни на Кубани будут пасмурными, дождливыми и даже снежными. В Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объяснили причину такой погоды – циклон, перемещающийся через территорию Краснодарского края. Он пройдет и по Черноморскому побережью, прихватив с собой сильный ветер.

- В воскресенье в юго-восточных предгорных районах температура воздуха ночью понизится до -9°, на Черноморском побережье до -2°. В горах Краснодарского края и Республики Адыгея выше 1500 м лавиноопасно. Вечером 3 февраля и до середины дня 4 февраля в предгорной зоне Сочи ожидается очень сильный снег, - сообщили в погодном центре Краснодара.

Напомним, на выходных в Краснодаре пройдут несколько спортивных турниров. Помимо состязаний, краснодарцы смогут проверить свою силу на этапах Спартакиады трудящихся и зимнем городском фестивале ГТО. Афишу соревнований опубликовали на сайте мэрии.

Также в честь 80-летия освобождения Краснодара пройдет шахматный турнир. Первый этап Кубка города по быстрым шахматам проведут 5 февраля по ул. им. Тюляева, 33. В нем будут участвовать ребята из самой младшей возрастной категории – в возрасте от 4 до 6 лет.

#снег #погода