Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Юбилейный краевой конкурс «Воспитатель года Кубани» организуют в Анапе
27.01.2023 17:41

Юбилейный краевой конкурс «Воспитатель года Кубани» организуют в Анапе

Юбилейный краевой конкурс «Воспитатель года Кубани» организуют в Анапе Архивное фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Юбилейный краевой конкурс «Воспитатель года Кубани» организуют в Анапе Архивное фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

20-е ежегодное профессиональное соревнование пройдет с 30 января по 3 февраля.

Финал впервые примет город победителя прошлого года. В 2022-м им стала воспитатель анапского детсада №43 «Буратино» Евгения Примачок.

Традиционно в региональный этап выйдут 44 педагога, по одному из всех городов и районов края. В заочном туре они представили свое интернет-портфолио и медиавизитку. Дальше предстоит провести педагогическое мероприятие с детьми, поделиться с коллегами профессиональным опытом.

Жюри определит 15 лауреатов, которые продолжат участие в конкурсе. Пять лучших из них сразятся в финале за звание победителя на «Педагогических дебатах». Участники конкурса также посетят лучшие дошкольные учреждения и достопримечательности Анапы.

Конкурс проводят министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Краснодарская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования.

Напомним, награды получили лауреаты конкурса «Учитель года города Краснодара — 2023». Победителем и обладателем «Хрустального пеликана» стала Евгения Константинова, преподаватель русского языка и литературы гимназии № 25.

Также мы писали, что учителя Кубани начали подготовку к 30-му профессиональному ежегодному конкурсу. Соревнование специалистов «Учитель Года Кубани» станет одним из ключевых мероприятий Года педагога и наставника в крае.

#конкурс #образование