Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ночью в кубанской столице будут заморозки
25.01.2023 21:03

Ночью в кубанской столице будут заморозки

В Краснодаре будет морозно, но без осадков. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре будет морозно, но без осадков. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

И это неудивительно, ведь на дворе – январь – всего лишь второй зимний месяц. Бывало, что настоящая зима со снегопадами наступала в Краснодаре как раз в феврале, но по прогнозам синоптиков в этом году такого не будет.

Температура воздуха так и будет перемещаться от минусовых температур к плюсовым. Нижние отметки не превысят -10 градусов. В четверг ночью и утром в городе будет -5…-7°, днём +5…+7°. Еще 26 января прогнозируют уже привычные нам туманы, гололед и изморозь. В Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили о завтрашней переменной облачности без осадков, а вот в субботу обещают дождь.

Сегодня Евгений Наумов поздравил ветерана Валентина Колбикова со 100-летием. Глава Краснодара приехал в гости к имениннику с подарками. День рождения Валентин Сергеевич отметил накануне. Ветерану Великой Отечественной войны, ученому и преподавателю уже 100 лет, однако в таком почтенном возрасте он весел и бодр духом.

Также юбиляру передали поздравления от губернатора Вениамина Кондратьева.

Ранее мы сообщали, что Валентин Сергеевич после фронта и окончания войны более 60 лет проработал в нефтегазовой отрасли. До 92-х лет он преподавал в Кубанском технологическом университете. За достижения в области науки награждён Государственной премией.

#погода