Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ветеран Валентин Колбиков из Краснодара отмечает 100-летие
24.01.2023 17:36

Ветеран Валентин Колбиков из Краснодара отмечает 100-летие

Валентин Колбиков - ветеран Великой Отечественной войны - отмечает 100-летие. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Валентин Колбиков - ветеран Великой Отечественной войны - отмечает 100-летие. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Валентин Сергеевич – известный ученый, проработавший в нефтегазовой отрасли более 60 лет.

Он ветеран Великой Отечественной войны, лауреат государственной премии в области науки и техники, кандидат технических наук, почетный член Российской академии естественных наук и действенный член Российской горной академии. В числе почетных наград ветерана – медаль «За победу над Германией», медаль «Изобретатель СССР», почетный знак Академии наук РФ за заслуги в области науки и экономики.

Со 100-летием Валентина Сергеевича поздравил временно исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник. Он передал ветерану приветственный адрес от губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Глава региона отметил неоценимый вклад, который Валентин Колбиков внес в развитие кубанской и российской науки.

- Ваши исследования и изобретения по праву отмечены высокими государственными и отраслевыми наградами. Примите слова искренней благодарности за ратный труд в годы Великой Отечественной войны, пример подлинного мужества, стойкости и преданности Родине. Самого глубоко уважения достойна Ваша многолетняя общественная деятельность и забота о воспитании целой плеяды учеников и последователей, - говорится в поздравлении губернатора Краснодарского края.

Напомним, Валентин Колбиков издал собственную книгу воспоминаний о военных подвигах. Это уже второе его произведение. Выход собственной книги для ветерана - праздник. Он тем более ценен, когда возраст автора литературного труда чрезвычайно солиден.

Евгений Наумов поздравил ветерана Николая Кономополо с 98-летием. Николай Александрович – Почетный гражданин Краснодара, участник Великой Отечественной войны, участвовавший в освобождении кубанской столицы от немецко-фашистских захватчиков.

Ранее мы сообщали, что в Краснодар переехал 99-летний ветеран из Харьковской области, о котором рассказала Симоньян. Власти города с коллегами по политической партии решили вопрос с квартирой для фронтовика Айказа Аракеловича Овсепяна.

#юбилей