Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сергей Чернояров за время боевого дежурства уничтожил более 27 воздушных целей противника
23.01.2023 14:55

Сергей Чернояров за время боевого дежурства уничтожил более 27 воздушных целей противника

Сергей Чернояров и Павел Солдатенков. Фото: Министерство обороны РФ
Сергей Чернояров и Павел Солдатенков. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Первую вражескую ракету реактивной системы залпового огня он обнаружил, когда она летела в склад ракетно-артиллерийского вооружения. Уничтожить цель удалось с первого раза, спустя время лейтенант ликвидировал еще одну вражескую ракету.

За время боевого дежурства Сергей Чернояров уничтожил более 27 воздушных целей. Ни один обстрел противника не достиг цели. Это помогло обеспечить безопасность личного состава и сохранить боеприпасы подразделений РФ, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Старший лейтенант Павел Солдатенков прикрывал обороняющиеся российские войска от атак ВСУ с воздуха. Зенитный ракетный расчет под командованием Солдатенкова обнаружил вражеские разведывательные беспилотники и сбил их. Противник начал наносить артиллерийские удары. Старший лейтенант не допустил потерь среди личного состава. Всего его расчет уничтожил 8 вражеских беспилотников.

Напомним, действия гвардии сержанта Дениса Докудина позволили российским военным перейти в наступление. О подвигах российских военнослужащих в ходе спецоперации рассказали в Министерстве обороны Российской Федерации. Гвардии сержант Денис Докудин обнаружил опорный пункт противника и находящуюся поблизости от него группу солдат.

Также, капитан Илья Капитонов спас подчиненного из-под завалов после атаки HIMARS. Под его командованием сводный инженерно-позиционный отряд неоднократно выполнял задачи по перемещению пункта управления в новые районы в процессе освобождения территорий от противника.

Капитана Джанболата Гамзаева наградили медалью Жукова за мужество и героизм. В ходе СВО под обстрелами противника российский военнослужащий организовал связь с вышестоящим командованием. Его подчиненные создали дополнительную систему связи и обеспечения оперативного оповещения взаимодействующих войск.

#министерствообороны #спецоперация