Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Действия гвардии сержанта Дениса Докудина позволили российским военным перейти в наступление
22.01.2023 13:40

Действия гвардии сержанта Дениса Докудина позволили российским военным перейти в наступление

Действия гвардии сержанта Дениса Докудина позволили российским военным перейти в наступление. Фото: Минобороны РФ
Действия гвардии сержанта Дениса Докудина позволили российским военным перейти в наступление. Фото: Минобороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

О подвигах российских военнослужащих в ходе спецоперации рассказали в Министерстве обороны Российской Федерации.

Гвардии сержант Денис Докудин обнаружил опорный пункт противника и находящуюся поблизости от него группу солдат. Завязался бой. Враг, неся потери, начал отступление. Сержант, передав координаты противника на командный пункт, дал указания группе отходить на заранее подготовленные позиции.

Российские артиллерийские подразделения нанесли удар по опорному пункту. Денис Докудин занимался корректировкой огня артиллерии. В результате опорный пункт противника был уничтожен и российские подразделения продвинулись вглубь обороны врага, продолжая наступление.

- Грамотные, точные и мужественные действия гвардии сержанта Дениса Докудина позволили нанести противнику значительные потери и продолжить развивать наступление в назначенном районе, - сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на Минобороны РФ.

Фото: Миноброны РФ
Фото: Миноброны РФ

Рядовой Аюр Папаев отвечал за охрану и оборону огневой позиции артиллерийского подразделения. Он обнаружил приближающийся к огневой позиции неизвестный БПЛА коптерного типа. Удостоверившись, что российских дронов на указанной территории нет, рядовой Папаев прицельным огнем сбил вражеский аппарат. Российские военнослужащие отыскали упавший в лесополосе коптер и осмотрели его. Они обнаружили карты памяти, по которым можно было найти позиции противника.

Воздушная разведка проверила данные и подтвердила их. Затем по позициям противника был нанесен артиллерийский удар. Профессионализм рядового Папаева позволил выявить скрытые позиции врага и поразить их до начала наступления.

Также, капитан Илья Капитонов спас подчиненного из-под завалов после атаки HIMARS. Под его командованием сводный инженерно-позиционный отряд неоднократно выполнял задачи по перемещению пункта управления в новые районы в процессе освобождения территорий от противника.

Ранее мы сообщали, что Добровольцами в зону СВО отправились более 3,8 тысяч казаков Кубанского казачьего войска.

Напомним, капитана Джанболата Гамзаева наградили медалью Жукова за мужество и героизм. В ходе СВО под обстрелами противника российский военнослужащий организовал связь с вышестоящим командованием. Его подчиненные создали дополнительную систему связи и обеспечения оперативного оповещения взаимодействующих войск.